УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настоящая сказка: 12-летней девочке из Кировограда написала королева Елизавета

7,6 т.
Настоящая сказка: 12-летней девочке из Кировограда написала королева Елизавета

12-летняя школьница из Кировограда Дарья Семенюк написала письмо королеве Великобритании Елизавете II, и уже через несколько недель получила ответ от Ее Величества.

Особая девочка, которой от рождения поставили диагноз "детский церебральный паралич", постоянно доказывает себе и остальным, что ничего неосуществимого в мире нет, и если чего-то хочешь больше всего - мечта непременно сбудется, говорится в сюжете ТСН.

Ее детская комната – будто уголок Старой Англии: флаг Великобритании, фото актеров и певцов с туманного Альбиона, десятки книг на английском. Больше всего 12-летняя Дарья увлекается историей и современностью этой страны. А особенно – жизнью монаршей семьи и королевы Елизаветы.

Чтобы рассказать о своем увлечении ее Величество, девочка досконально выучила английский и однажды написала письмо королеве.

Читайте: Письмо из Донецка, от которого ком в горле

"Я нарисовала ей рисунок, там, где была ее любимая собачка породы корги, и я сплела в подарок ей браслет в национальных цветах и добавила фото с моей собачкой", - говорит Дарья.

Отправить Дарьино послание поручили старшей сестре Маше. Девушка признается – почтальоны были поражены адресатом.

"Думала, что мне скажут, что это невозможно, что его не отправят. Переспрашивали, особенно бабушки, которые в очереди стояли", - говорит сестра Мария.

Дарья отслеживала путь своего отправления. А родители беспокоились, чтобы их дочь не постигло большое разочарование. Однако ответ поспешил. По поручению Ее Величества на письмо украинской школьницы ответила фрейлина Пери Херрисон.

Читайте: Крымчане написали Путину письмо: если наши требования не будут выполнены – дойдем до Москвы

"Дорогая Дарина, королева сказала мне поблагодарить тебя за твое письмо, в котором ты рассказала Ее Величеству себя и включила в этот комплект фотографию, которую королева видела. Королева очень тронута твоим рисунком, который ты нарисовала, и твоим браслетом, который ты сплела специально для нее", - говорится в письме.

Счастью девочки, которая в свои 12 победила тяжелую болезнь, выучила два языка, написала несколько сказок, опубликованных в нескольких всеукраинских изданиях, не было предела.

"Я верила, и моя вера сломала все стереотипы", - говорит Дарья. Теперь она точно знает, что заветные мечты сбываются и верит, что ее самое большое желание - побывать в Великобритании - непременно осуществится.

Как сообщал "Обозреватель", ранее подарившую цветы Елизавете девочку ударил салютующий солдат.