УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должно быть в Одессе": Саакашвили и Труханов объединились ради "Евровидения-2017"

13,5 т.
Михеил Саакашвили, Геннадий Труханов

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что объединяет усилия с мэром города Геннадием Трухановым в борьбе за то, чтобы международный песенный конкурс "Евровидение-2017" состоялся в Одессе.

Об этом пишет Пушкинская.net.

"Возможно, вы удивлены, что мы вышли с мэром города вместе, ведь мы давно не были на одних мероприятиях. У нас есть и политические разногласия, и разный взгляд на ведение дел, но когда речь заходит о благе Одессы, ее жителей - разногласий быть не может", - сказал Саакашвили.

Читайте: Порошенко предложили продать "Евровидение" на аукционе и выкупить военнопленных

Он заявил, что утверждения о том, что в Одессе небезопасно, являются "лживой пропагандой".

"Это ложь. Одесский аэропорт единственный в Украине, где растет пассажиропоток. Сейчас мы ведем переговоры с рядом лоукостеров. Второй момент: говорят, что в Одессе небезопасно, а в Киеве — безопасно. И это при том, что за последнее время в Киеве произошло несколько громких убийств и терактов, таких как убийство Павла Шереметы. Меня не радует, что в Киеве опасно, но там реально намного опаснее, чем в Одессе", - подчеркнул он.

Саакашвили считает, что идеальным местом для "Евровидения" в городе станет стадион "Черноморец".

Читайте: Я там пел: Лоза подсказал, где в Украине можно провести "Евровидение-2017"

"Нельзя забирать у Одессы "Евровидение"! Мы с мэром объединили наши усилия, чтобы объяснить всем, почему "Евровидение" должно быть в Одессе. Президент поддержал ряд наших инициатив: по портам, по трассе Одесса-Рени; и я рассчитываю, что эту инициативу он тоже поддержит. Это необходимо для Украины, не для амбиций каких-то политиков", - заявил губернатор Одесской области.

Он добавил, что все аргументы оформит письменно и передаст в оргкомитет конкурса.

В свою очередь, мэр Труханов подчеркнул то, что Одесса умеет принимать и организовывать международные конкурсы и фестивали. Он отметил, что в городе не должны возникнуть проблемы с транспортом и безопасностью.

"Мы надеемся, что в этот раз благоразумие возобладает и Одессу не оставят ни с чем, как это было в 2012 году", - подытожил Труханов.

Читайте: Киев с треском проигрывает 1-й раунд борьбы за "Евровидение 2017"

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, где в Киеве может состояться "Евровидение-2017".