УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победа будет наша: Патриарх Филарет посетил линию фронта

33,5 т.
Патриарх Филарет посетил линию фронта на Донбассе

Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет посетил линию фронта на Донбассе и благословил украинских бойцов.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Вечером к нам пришел Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Удивительной силы человек. Без малого 88-летний Патриарх приехал на линию фронта поддержать свою паству. Патриарх посетил военных, встретился с командующим АТО, благословил наших воинов на святое дело защиты Украины", - написал он.

По словам Жебривского, Патриарх живо интересовался ситуацией в Донецкой области, а так же о том, как идет восстановление разрушенного края.

Читайте: Предстоятель УПЦ КП Филарет назвал одного из самых видных меценатов украинской церкви

"Особенно Патриарха интересовало, как в Донецкой области пробуждается украинский дух и глубинная украинская духовность. А когда я рассказал Святейшему о нашем проекте создания в общинах сети опорных современных украиноязычных школ, глаза его заискрились радостью. Ведь малая родина Патриарха - село Благодатное, Амвросиевского района - сегодня находится на оккупированной территории", - продолжает он.

В завершение Филарет благословил труд украинского бойца на восстановление и обновление Донецкой и твердо сказал: "Работайте вдохновенно! Что бы ни было, не падайте духом, смело идите вперед. Победа будет наша, потому что правда с нами Господь с нами".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Филарет заявил, что если бы в Украине была единая православная церковь, то войны на Донбассе можно было бы избежать

Победа будет наша: Патриарх Филарет посетил линию фронта
Победа будет наша: Патриарх Филарет посетил линию фронта
Победа будет наша: Патриарх Филарет посетил линию фронта