УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УПЦ МП рассказали о состоянии здоровья митрополита Владимира

В УПЦ МП рассказали о состоянии здоровья митрополита Владимира

Состояние здоровья главы Украинской православной церкви митрополита Владимира удовлетворительно для участия в праздновании Пасхи. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал глава Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий (Коваленко).

"Состояние здоровья блаженнейшего митрополита позволяет работать и служить", - заявил он. Так, глава УПЦ примет участие в праздничном пасхальном богослужении, - добавил протоиерей Георгий.

"Он потихоньку ходит, ежедневно проводит рабочие встречи, служит, уже практически не обращая внимания на рекомендации врачей", - рассказал священник. Он также сообщил, что митрополит Владимир совершает поездки по Украине. "В этом месяце он был в Чернигове".

По словам протоиерея Георгия, в настоящее время глава УПЦ проживает в Феофании, где расположена загородная резиденция киевских митрополитов, "которая используется по назначению".

Напомним, в этом году православные отмечают Пасху 5 мая. 28 апреля начался период самого строгого поста – Страстная неделя.

Напомним также, ранее "Обозреватель" писал о том, что УПЦ сделала православным мобильный подарок и о том, что в УПЦ предложили перенести выходной с понедельника на Страстную пятницу.