УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выпускники украинских вузов в 2014 г. получат европейское приложение к диплому

1,9 т.
Выпускники украинских вузов в 2014 г. получат европейское приложение к диплому

Указанные изменения предусмотрены постановлением Кабмина о введении приложения к диплому европейского образца (DIPLOMA SUPPLEMENT). Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

В частности, данным постановлением утверждается приложение к диплому европейского образца для выпускников вузов по образовательно - квалификационным уровням "младший специалист" и "специалист ". Новое приложение к диплому предоставляет возможность объективной оценки полученного выпускником вуза ступени образования.

Он содержит расширенную информацию о полученной квалификации и учебные достижения выпускника , необходимую для обеспечения международной понятности и признание полученного выпускником диплома о высшем образовании.

Приложение нового образца будет обязательным документом для всех дипломов о высшем образовании и напечатан на украинском и английском языках.

Отметим , что приложение к диплому является обязательным документом в большинстве стран Болонского процесса и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Большинство стран без этого приложения вообще не признают дипломы о высшем образовании.