УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За мужество и службу Украине: Порошенко наградил военнослужащих

5,3 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отметил ряд военнослужащих государственными наградами.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Ко Дню Морской пехоты президент Петр Порошенко подписал Указ о награждении государственными наградами 14 военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты. За личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга и по случаю профессионального праздника воины награждены орденом "За мужество", орденом Даниила Галицкого и медалью "За военную службу Украине", - сказано в сообщении.

Представлены к награде морские пехотинцы отличились в боях у поселков Гранитное, Широкино, Водяное, Талаковка.

Читайте: За мужество и профессионализм: Порошенко наградил 102 артиллеристов

Глава государства также подписал указ о награждении за проявленное мужество и профессионализм 67 военных. Из них 5 военных Вооруженных Сил и один военнослужащий Нацгвардии награждены посмертно.

Среди отмеченных лиц - военные 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ, которые почти год держали боевые позиции в районе города Авдеевка, и бойцы 93-й отдельной механизированной бригады, отличившихся во время службы в поселке Пески под Донецком.

Также этим указом награждены девять военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты, проявили мужество и героизм в боевых действиях на Мариупольском направлении.

Полные списки награжденных можно посмотреть здесь и здесь.

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре текущего года Порошенко поздравил военнослужащих Главного управления разведки Министерства обороны Украины с профессиональным праздником, вручив бойцам государственные награды и ордера на служебные квартиры.