УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Унижали крымских татар: в Армянске произошла массовая драка с российскими солдатами

27,8 т.
Солдаты РФ в Крыму

В городе Армянск, который находится на временно оккупированном Российской Федерацией украинском полуострове Крым, произошла массовая драка между местными жителями и российскими военнослужащими.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"Продолжаются случаи бесчинств и противоправных действий российских военнослужащих в отношении гражданского населения временно оккупированного Крыма. 30 января в одном из кафе города Армянск произошла массовая драка с участием 27 военнослужащих батальонной тактической группы (Филатовка) 51 парашютно-десантного полка 106 воздушной дивизии (Тула) ВС РФ, которые самовольно покинули расположение полевого лагеря, и местными жителями", - узнали военные.

Читайте: В карцер из-за бороды: оккупанты приняли очередное идиотское решение по крымскому татарину

"Инцидент был спровоцирован российскими военнослужащими, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо обращались с обслуживающим персоналом заведения и унижали посетителей крымскотатарской национальности", - добавили в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в ЮНЕСКО констатировали массовую дискриминацию прав и насилие в отношении крымских татар и этнических украинцев в оккупированном Крыму.