УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Краматорске террористы предлагают местным за 1000 грн ложиться под танки

12,6 т.
В Краматорске террористы предлагают местным за 1000 грн ложиться под танки

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что в Краматорске Донецкой области лидеры террористов призывают местных за деньги участвовать в акциях против украинских силовиков.

"За участие в акциях по блокированию войск предлагается денежное вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация "живого щита" для штурмующих террористов) - 1 000 грн", - пишет Тымчук.

"В настоящее время особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б. Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков", - добавил он.

Читайте: Антитеррористическая операция в Краматорске. Хроника

Как сообщал "Обозреватель", в Краматорске утром, 3 мая, возобновилась Антитеррористическая операция. В ночь на субботу, 3 мая, силам Антитеррористической операции удалось отбить телевизионную вышку в Краматорске.

Читайте:Спецоперация в Краматорске унесла жизни шести человек

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал жителей Славянска и Краматорска не выходить из дома, так как террористы готовят новую провокацию.