УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мегадраки «силовиков» станут нормой?

1,3 т.
Мегадраки «силовиков» станут нормой?

Городской глава Сергей Ратушняк вчера огласил шокирующую новость: 6 февраля во дворе ресторана «Деца у нотаря» устроили массовое побоище работники «Беркута» и ГАИ.

Две компании гуляли свои праздники, поссорились, вышли на свежий воздух выяснять отношения. Тут же каждая со своей стороны вызвала подмогу. Завязалось массовое побоище. Некий гражданин Л. встал на сторону «Беркута». По его звонку к ресторану подтянулись незнакомцы с бейсбольными битами и начали тузить милиционеров. Всю эту веселуху якобы прекратили бойцы «Сокола».

«Это преувеличение, – сказал начальник пресс-службы Ужгородской областной милиции Игорь Стефанец, передаёт «БЛИК». Он подтвердил, что в ресторане отмечали день рождения сотрудники «Беркута» и кировоградского ГАИ, которые праздновали окончание патрулирования. Но драки они не устраивали. В конфликт с милиционерами вступил гражданин Л., который действительно вызвал своих людей. Но до побоища не дошло. Была, по словам Стефанца, «сіпанина». Л. задержали. В случившемся разбирается инспекция по личному составу.

«Со вторника на среду было два банкета. Залы арендовали работники милиции. В каждом - человек по 20. Сначала все шло чинно. Потом я услышал перепалку – кто-то кого-то обвинял, что отобрали водительские права у знакомого, – рассказывает директор ресторана «Деца у нотаря» Мирослав Чучка, передаёт издание. – Обе компании вышли на улицу. Я видел, что кто-то выхватил телефон и начал куда-то звонить. Приехали еще человек 40 в гражданском, и началась драка. Правда, культурная – ни одного выбитого зуба. Наш бармен нажал на кнопку быстрого реагирования.

Приехали «Беркут» и «Сокол», и начались «маски-шоу». Так шумели, что начали выходить посетители. Оружие табельное выхватывали, но не стреляли. Подтянулись ППСники, горотдел милиции. Когда начали писать протоколы, все стали разбегаться в разные стороны. На территории нашего ресторана остался элитный джип. Вроде, принадлежит какому-то «авторитету». Еще у нас до сих пор дежурят ППСники. А «Беркут» ушел только вчера».