УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчинам-россиянам и жителям Крыма ограничили въезд в Украину

16,3 т.
Мужчинам-россиянам и жителям Крыма ограничили въезд в Украину

Госпогранслужба Украины с 17 апреля ввела существенные ограничения на въезд на территорию государства взрослых мужчин–граждан России, а также зарегистрированным в Крыму граждан Украины, в том числе, женского пола. Ограничения введены в связи с угрозой провокаций и террористических актов, передает Интерфакс-Украина.

"С сегодняшнего дня мы существенно ограничили пропуск в Украину взрослых мужчин-россиян", - сообщили в пресс-службе украинского погранведомства, добавив, что ограничения не касаются въезда в Украину граждан РФ, которые следуют семьями с детьми.

Читайте: Пограничники не пропустили в Украину 12 тысяч россиян

В Госпогранслужбе отметили, что в экстренных случаях мужчины-россияне в возрасте от 16 до 60 лет будут допускаться в Украину.

"В случае подтверждения родственных связей с живущими в Украине, при тяжелой болезни или смерти родственника. Или при наличии приглашения от юридического лица", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Госпогранслужба задержала трех россиян, следовавших в Украину для дестабилизации обстановки

Напомним, ранее российская авиакомпания "Аэрофлот" сообщила пассажирам о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну - якобы в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.