УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия на море в Греции: украинке отсекло ногу

8,4 т.
Анастасия Чередник и Евгений Кубик

Жене украинца Евгения Кубика, который погиб при столкновении катера и лодки у берегов Греции, Анастасии медики пришили отсеченную во время аварии ногу.

Об этом рассказал друг пары Дмитрий, передает КP.ua.

Туристическая лодка и скоростной катер не разминулись у берегов Греции, возле острова Эгина неподалеку от Афин. На борту лодки, которая везла туристов на экскурсию на остров Мони, находились 20 человек, среди которых молодая пара из Днепра.

Читайте: Чудом не взяли с собой малыша: в сети просят помочь жене погибшего у берегов Греции украинца

"За рулем катера находился пожилой человек, он на полной скорости врезался в лодку, буквально рассек ее пополам. Женя погиб сразу, а Насте отсекло ногу. Медики пришили ее, сделали операцию, угрозы жизни, к счастью, нет, и ногу удалось сохранить", - отметил собеседник.

Своими воспоминаниями о паре поделилась также подруга семьи Лилия Пичхнарашвили. По ее словам, Женя и Настя были очень счастливыми вместе.

"Такого хорошего семьянина как Женя редко встретишь: ответственный, серьезный, заботливый. Перед тем как забеременеть, Настя долго не могла бросить курить, он поддержал ее и бросил первым. Работал в отделе продаж одного из супермаркетов. Увлекался футболом, музыкой, но когда родился сын - все увлечения отошли на второй план, и он был просто папой... Настя занималась малышом и вела бесплатные фитнес-тренировки для девушек в городском парке. Она всегда была за спорт, за здоровый образ жизни, помогала советом и худеющим, и молодым мамочкам, которые не знали, как с новорожденными обращаться", - рассказала Пичхнарашвили.

Читайте: Во Львовской области на военного рухнула древесностружечная плита

Это была их вторая попытка попасть в Грецию. Перед поездкой из-за ошибки туроператора, перепутавшего дату вылета, их проплаченный отпуск сорвался. Тогда Настя решила организовать путешествие своими силами: ребята заново собирали деньги, оформляли визы, бронировали жилье.

Родители Анастасии сейчас оформляют визы и ищут деньги на поездку. Она в греческой больнице совсем одна, поэтому друзья ищут хоть кого-то из украинцев в Греции для помощи. Информации о виновнике трагедии пока не поступало.

Как сообщал "Обозреватель", на реабилитацию Анастасии Чередник волонтеры собирают деньги.

Трагедия на море в Греции: украинке отсекло ногу
Трагедия на море в Греции: украинке отсекло ногу