"Будивельник" в непростом матче обыграл БИПУ в Суперлиге Favbet

936
'Будивельник' в непростом матче обыграл БИПУ в Суперлиге Favbet

В четверг, 16 ноября, состоялся единственный матч регулярного сезона чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. Столичный "Будивельник" в киевском бабле одолел одесскую БИПУ со счетом 69:62.

Видео дня

Киевляне увереннее начали игру, по ходу первой четверти несколько раз превосходили +8, но развить ее не сумели. Бипа выровняла игру и во второй-третьей десятиминутке даже была впереди, хотя Будивельник не отпускал соперника далеко.

Стоит отметить мало результативности команд – в первой половине у обеих команд она была на уровне 30%, а счет на табло 29:29 после двух десятиминуток выглядел несколько неожиданно.

Не слишком изменилась ситуация в третьей четверти, которую Будивельник выиграл 13:12, а вот в последней четверти лидеры киевлян значительно прибавили в агрессии и эффективности, стали попадать, играть быстрее и еще к середине десятиминутки получили комфортное преимущество +10.

Если в столичной команде Конев, Буренко, Сандул добавили в последней четверти, то в БИПИ лидер команды Камерон Кэмпбелл часто начал ошибаться, терять мяч и отразилось на табло. В итоге Будивельник довел матч до победы.

Лучшим в матче стал капитан Будивельника Владимир Конев, которому до трипл-дабла не хватило двух передач – 13 очков, 12 подборов и 8 передач. У Павла Буренко 20 очков и он самый результативный в матче.

У лидера одесситов Камерона Кэмпбелла 18 очков, 8 подборов, 6 передач, но 5 потерь.

Будивельник одержал седьмую победу в 10 матчах первого круга, что позволяет занимать вторую позицию в турнирной таблице. Бипа вторая с конца, имея всего 2 победы в тех же 10 матчах.

Суперлига Favbet . Регулярный чемпионат

Киев, GymMaxx

Будивельник – БИПА 69:62 (18:10, 11:19, 13:12, 27:20)

Будивельник: Зайцев 3, Буренко 20+5 подборов – 5 потерь, Лукинский 0, Конев 13+12 подборов, 8 передач, Сандул 9+12 подборов – старт; Никитин 11+7 подборов, Луценко 8+6 подборов, Кабанов 5, Кошеватский 0.

Бипа: Кэмпбелл 18 + 8 подборов + 6 передач – 5 потерь, Ткаченко 12 + 8 подборов, Рябчук 4, Кадигроб 3, Льюис 2 – старт; Шашков 16, Пестик 4, Баранов 3, Рудык 0