Чемпионку мира исключили из состава сборной Украины по биатлону на 3-й этап Кубка мира

Украинская чемпионка мира по биатлону среди юниоров (2015) Анна Кривонос не сможет выступить на Кубке мира в швейцарском Ленцерхайде, сообщает "Суспильне Спорт". По словам старшего тренера женской сборной Украины Николая Зоца, 26-летнюю уроженку Сумщины исключат из состава на 3-й этап из-за болезни.

В составе основной сборной Украины остаются Юлия Джима, Ирина Петренко, Анастасия Меркушина и Кристина Дмитренко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кривонос в 2015 году стала героиней шокирующего сюжета. Оказалось, что Аня вместе с мамой жила в доме, который жилым назвать сложно.

Отлметим, что Кривонос кроме победы в "индивидуалке", завоевала "бронзу" на юношеском чемпионате мира по биатлону. 18-летняя спортсменка финишировала третьей в спринтерской гонке.

Напомним, что этап КМ в Ленцерхайде будет включать в себя три дисциплины: спринт, гонку преследования и масс-старт. Уже известны телеканалы, которые покажут соревнование.