"Динамо" добыло третью победу подряд в УПЛ. Видео

1 минута
2,9 т.
'Динамо' добыло третью победу подряд в УПЛ. Видео

Киевское "Динамо" в 5-м туре Премьер-лиги Украины обыграло ЛНЗ из Черкасс. Матч на столичном стадионе им. Лобановского завершился со счетом 1:0.

Видео дня

Обе команды с первых минут демонстрировали равную игру. Скромный ЛНЗ абсолютно не стеснялся своего именитого соперника, раз за разом организовывая вылазки к воротам Бущана. Атаки шли на встречных курсах и одна из них на 23-й минуте завершилась нарушением черкасчан в своей штрафной. Андрей Ярмоленко четко реализовал 11-метровый.

Спустя 3 минуты капитан "Динамо" удвоил преимущество, однако после проверки VAR Александр Шандор отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.

Постепенно преимущество хозяев становилось все более четким. Команда из Черкасс большими силами отошла в оборону, лишь изредка "огрызаясь" контрвыпадами.

Во втором тайме подопечные Шовковского уверенно контролировали ход встречи, особо не напрягаясь в нападении. ЛНЗ имел несколько полумоментов, но за 90 минут так ни разу в створ ворот Бущана и не попал.

Эта победа вывела "бело-синих" с 9 очками на четвертое место в турнирной таблице УПЛ. Следующую встречу вице-чемпионы Украины проведут 14 сентября против "Зари".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!