Довбик забил дебютный гол за "Рому". Его 7 минут не хотели засчитывать. Видео

2 минуты
13,0 т.
Довбик забил дебютный гол за 'Рому'. Его 7 минут не хотели засчитывать. Видео

Украинский нападающий "Ромы" Артем Довбик открыл счет своим забитым мячам за итальянский клуб. 27-летний футболист сборной Украины отметился в гостевой игре 4-го тура Серии А против "Дженоа".

Видео дня

На 38-й минуте гости организовали длинную позиционную атаку. Артем удачно сыграл на добивании, отправив мяч в ворота, однако рефери Антонио Джиа сразу же отменил гол, зафиксировав офсайд у одноклубника украинца.

С решением главного арбитра оказались не согласны его помощники на VAR. После 7 минут просмотров Джиа поменял решение, указав на центр поля.

В итоге "Рома" не удержала победу, пропустив на 96-й минуте. Итоговый счет 1:1. Довбик отыграл 81 минуту и был заменен на узбека Эльдора Шомуродова.

Как сообщал OBOZ.UA, Артем Довбик подписал контракт с римской командой в начале августа. Ради своего перехода наш соотечественник пошел на сумасшедший шаг, отказавшись от внушительной суммы. С того момента успел сыграть в 4 матчах.

По данным СМИ, "Жирона" получит за игрока почти 40 миллионов евро. При этом часть от этих средств получат "Днепр-1" и датский "Митдьюланд".

Довбик стал настоящей сенсацией минувшего розыгрыша испанского чемпионата. Он перешел в "Жирону" в августе 2023 года и сразу завоевал место в основе.

В прошлом сезоне Артем завоевал Трофей Пичичи, который вручается ежегодно лучшему бомбардиру испанской футбольной лиги.

Довбик за 36 матчей Ла Лиги забил 24 гола и отдал 8 результативных передач, что позволило ему обойти ближайшего конкурента Александера Сьорлота из "Вильярреала".

4 сентября Довбик попал в список 30 номинантов на "Золотой мяч", который представил журнал France Football

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!