Драма последних минут! Испания – Англия: хроника и результат финала Евро-2024

6 минут
133,5 т.

Сборные Англии и Испании сражались в решающем матче чемпионата Европы по футболу, который завершился в Германии. Команды впервые встречались в финале крупного турнира, а для британцев это была вторая подряд битва за "золото" континентального первенства.

Встречу в воскресенье, 14 июля, принимал Олимпийский стадион в Берлине. OBOZ.UA вел онлайн-трансляцию матча Испания – Англия

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ИСПАНИЯ – АНГЛИЯ

Евро-2024. Финал

Берлин, Олимпийский стадион

Главный арбитр: Франсуа Летесье (Франция), арбитр VAR: Жером Бризар (Франция)

Испания – Англия – 2:1

Голы: Уильямс, 47, Оярсабаль, 87 – Палмер, 73

______________________________

90+5. Все! Испания выигрывает чемпионат Европы!

90+4. Фол Испании в атаке.

90+3. Пошел штурм.

90+1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Уоткинс опасно сыграл.

90. Какой момент!!! После углового Ольмо с линии ворот выбивает мяч после удара Райса!

88. Повтор подтверждает гол!

87. 2:1!!! Совершенно простая комбинация от испанцев завершилась ударом Оярсабаля метров с пяти! Но! Подозрение на вне игры!

Видео дня

85. Сейчас у нас полная доминация испанцев.

83. ЗАМЕНА. Начо выходит. Ле Норман ушел.

82. Пикфорд! Еще один сейв после удара Ямаля с 12 метров!

80. Англия на этом турнире забивает исключительно на индивидуальном мастерстве бьющих.

79. Фабиан Руис пробивал после углового. В защитников.

77. Запели фанаты британской команды.

75. Испанцы сейчас парализованы.

73. 1:1!!! Что творится! Атака Англии завершилась пасом на Беллингема, который как мог покатил на 20 метров на Палмера, а тот уложил в дальний угол!

72. Офсайд у испанцев.

70. ЗАМЕНА. Палмер поменял Мейну.

68. ЗАМЕНА. Мората уходит, Оярсабаль в игре.

66. Какой момент! Какая атака! Испанцы в три паса вывели на удар Ямаля, а тот пробивал в дальний угол с 20 метров. Пикфорд тащит!

64. Беллингем красиво развернулся, пробил из-за штрафной. В рекламные щиты.

63. Защитники сняли навес Фодена со штрафного.

61. ЗАМЕНА. Ничего себе! Кейн уходит. Уоткинс в игре.

59. Начинает Англия проваливаться в защите.

58. Саутгейт думает, что делать.

56. Уильямс с 20 метров пробивает мимо штанги.

55. Мората зачем-то решился на удар метров с 23-х вместо паса налево. И попал в защитника.

53. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Стоунз откровенно прихватил Субименди.

51. Англия вынуждена давить. А Испания сейчас откатилась к воротам Симона.

49. Мората пробивает с 12 метров! Неточно.

47. 1:0!!! Забивает Испания! Довели мяч до Ямаля, тот отдал на Уильямса, а Нико очень зряче пробил в дальний угол метров с 10.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Испанцы ввели мяч в игру!

46. ЗАМЕНА. Субименди выходит вместо Родри. Вот это да!

22:58. Возвращаемся в Берлин.

22:56. Пока, на наш взгляд, англичане более близки к итоговой победе.

22:49. 4-3 по ударам, но в створ попали один раз только англичане.

22:48. ПЕРЕРЫВ.

45+2. Свистит рефери.

45+1. Удар в створ от Англии. Фоден с острого угла бил. На месте Симон.

45. Ух! Беллингем обокрал Карвахаля и отдал на Кейна. Тот пробивал с 20 метров, но попал в защитника.

44. Очередной угловой был у Испании. Снова без удара.

42. Очень хорошо сегодня Англия работает без мяча.

40. Ямаля, Уильямса пока не особо видно.

38. Сейчас какой-то односторонний футбол пошел. Но где ударі, Испания?

36. Ольмо пробивал из-за штрафной. Кейн перехватил.

33. Пока что достаточно скучній финал.

31. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ольмо вставил шипами Райсу.

30. К слову, подходы англичан к воротам Симона смотрятся острее, чем у испанцев.

27. Преимущество у испанцев. но моментов и даже ударов нет.

25. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Кейн очень опасно влетел в соперника.

24. Карвахаль сорвал контратаку англичан и начал тереть кулаками под глазами – мол, не нойте и карточки не выпрашивайте.

23. Пикфорд забрал навес на Морату.

22. Нарушили правила в атаке испанцы.

20. Испания практически только левым флангом атакует.

17. Райс пытался пробить. Защитник блокирует.

15. Ух! Пустили Уокера по флангу, той простреливал, но Ляпорт сыграл.

13. Ле Норман в падении через себя пробил неточно.

11. Сака фолит в атаке.

9. Старается Англия сейчас активность соперника погасить.

8. Неплохую комбинацию разыгрывали Мората и Уильямс, но защитники не дали пройти к воротам.

6. Угловой был у Испании. Без удара.

4. Пока что испанцы практически все время с мячом.

2. Очень резкий старт от британцев. Прессингуют.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Англия разыграла с центра поля!

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимны стран отыграли.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Красиво было над Берлином.

6 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле!

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Стадион практически полностью белый. Ну, то есть за Англию.

13 МИНУТ ДО МАТЧА. У нас церемония открытия финала идет.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово у нас к старту игры!

25 МИНУТ ДО МАТЧА. Саутгейт снова решил играть в три центральных.

35 МИНУТ ДО МАТЧА. Народ в Манчестере собрался на просмотр игры.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Футболисты вышли разминаться.

65 МИНУТ ДО МАТЧА. У Англии тоже все скучно и предсказуемо с составом.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Интересно, что финал Евро лишь два раза переходил в серию пенальти. На первенстве-2020 и на турнире-76. Кстати, последний – единственный случай в истории, когда проигравшая команда забила более одного гола. В 2016-м решающий матч ЧЕ впервые подарил 0:0 в основное время...

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды на стадионе уже.

105 МИНУТ ДО МАТЧА. Рио Ферндинанд уже готов к работе на финале.

105 МИНУТ ДО МАТЧА. Испания уже объявила стартовый состав. Все прогнозируемо совершенно.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Испанская федерация уже объявила, что продлит контракт с де ла Фуэнте. До 2028 года.

140 МИНУТ ДО МАТЧА. О, кстати. Ламину Ямалю вчера исполнилось 17... Сегодня он станет самым младшим участников финала Евро в истории.

140 МИНУТ ДО МАТЧА. Арена готова к битве.

150 МИНУТ ДО МАТЧА. Атмосфера в Берлине.

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Так, давайте вспомним, что следующий ЧЕ состоится сразу в пяти странах – Англии, Шотландии, Уэльсе, Ирландии и Северной Ирландии.

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Паб в Глазго топит за всех соперников англичан на Евро.

4 ЧАСА ДО МАТЧА. Тайсон Фьюри записал обращение к сборной Англии. Просит вернуть титул домой.

6 ЧАСОВ ДО МАТЧА. В Берлине сегодня шикарные +24.

9 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Трофей уже в Берлине.

10 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Кстати, испанцы в случае победы выйдут на чистое первое место по количеству трофеев на Евро, обойдя Германию.

12 ЧАСОВ ДО МАТЧА. А вот и день финала наступил!

24 ЧАСА ДО МАТЧА. Тренер Испании де ла Фуэнте во всю пиарит Ямаля... Говорит, если ошибается, значит, он землянин. Хотя пацан еще ничего особого не сделал.

24 ЧАСА ДО МАТЧА. У Испании не сыграет Педри, которого брутально в четвертьфинале вырубил Кроос. Зато возвращаются Карвахаль и ле Норман.

1 ДЕНЬ ДО МАТЧА. Саутгейт еще активно жалуется на критику. Говорит, три года назад страна более радостно восприняла віход в финал Евро...

1 ДЕНЬ ДО МАТЧА. Гарет Саутгейт не планирует покидать свой пост вне зависимости от результата поединка.

1 ДЕНЬ ДО МАТЧА. Говорят, народ больше будет топить за Испанию.

1 ДЕНЬ ДО МАТЧА. Англия еще никогда в своей истории не выигрывала ЧЕ. У Испании три победы и звание единственной сборной в истории, которая сумела защитить звание чемпиона.

2 ДНЯ ДО МАТЧА. На поединок назначен 35-летний арбитр Летесье. Он установил рекорд ЧЕ.

2 ДНЯ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола! Евро-2024 приближается к своему завершению. Скоро мы узнаем нового чемпиона континента.

Испания и Англия доказали статус одних из главных фаворитов турнира. "Фурия роха" вообще установила на первенстве исторический рекорд соревнований, выиграв шесть матчей.

На континентальных первенствах команды в последний раз встречались в 1996 году. Тогда англичане, принимавшие турнир, обыграли соперников в четвертьфинальной серии пенальти после безголевых 120 минут. Всего же Испания и Англия провели 27 матчей – 10 выиграла "фурия роха", 13 – "три льва".

Как сообщал OBOZ.UA, в полуфинале Евро-2024 между сборными Нидерландов и Англии произошел "абсолютный позор".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!