Подарок Украине был близок: Италия едва не упустила победу с 3:0 в матче с Северной Македонией. Видео

12,6 т.

Сборная Италии по футболу обыграла команду Северной Македонии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года. Подопечные тренера Лучано Спаллетти не сделали подарок украинцам и обыграли балканцев на легендарном "Стадио Олимпико" в Риме – 5:2, однако едва не упустили победу при счете 3:0, пропустив два мяча.

Видео дня

Хозяева поля с первых минут взяли мяч под контроль, но не форсировали события. Итальянцы спокойно наращивали темп и на 13-й минуте форвард "Наполи" Джакомо Распадори отправил мяч в ворота, но сделал это из офсайда.

Однако уже спустя мгновение именно его подачу после розыгрыша углового замкнул защитник "Интера" Маттео Дармиан. На 40-й минуте "скуадара адзурра" получила право на 11- метровый за игру соперника рукой, но хавбек Жоржиньо пробил по-пижонски, прыгнув перед мячом, и не смог удвоить преимущество своей команды.

Несмотря на это, до перерыва Италия довела счет до разгромного – дубль оформил вингер "Ювентуса" Федерико Кьеза. После этого казалось, что исход встречи предрешен.

В самом начали второго тайма хавбек гостей Яни Атанасов сумел размочить счет. После этого последовала целая серия замен, а Италия не стала дольше контролировать мяч, сбивая темп. Однако за 15 минут до перерыва все тот же Атанасов отыграл еще один мяч.

Гости полетели совершать камбэк, но нарвались на разящую атаку Италии, которую отличным ударом под дальнюю штангу завершил Распадори. А точку в матче поставил форвард "Ромы" Стефан Эль-Шаарави.

Таким образом сборная Италия сравнялась по очкам с украинцам, но опережает нашу команду по личным встречам. В очной встрече 20 ноября подопечных Сергея Реброва для выхода на Евро-2024 устроит только победа.

Как сообщал OBOZ.UA, накануне сборная Украины добыла победу над польской командой в секретном спарринге накануне решающего матча отбора Евро-2024 с Италией.