"Киев-Баскет" обыграл лидера Суперлиги Favbet

1 минута
825
'Киев-Баскет' обыграл лидера Суперлиги Favbet

Столичный "Киев-Баскет одержал победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги Favbet над "Черкаськими Мавпамы", одолев лидера на его же площадке со счетом 92:72.

Видео дня

Киевляне совершили рывок уже в первой четверти, за которую набрали 29 очков и улучшили свое положение по итогам второй десятиминутки – по итогам 20 минут у киевлян было +17. Тенденция продолжилась и в третьей четверти, когда преимущество гостей достигло максимальных в этом матче 27 очков. "Мавпы" начали заключительную десятиминутку с мощного рывка и сократили отставание до 12 очков, но преимущество "Киев-Баскета" в этом матче было слишком ощутимым.

Киевляне уверенно выиграли противостояние на щитах (44-27 по подборам), имели лучшие бросковые показатели, получили более качественную поддержку от игроков скамейки запасных. А лучшими в этом матче у победителей стали Денис Клевзуник, у которого 21 очко на 9 бросках, и Павел Буренко, набравший 25 баллов. Также стоит отметить центрового Максима Сандула, собравшего в этом матче 17 подборов.

"Киев-Баскет" и "Черкаськи Мавпы" имеют по четыре победы в активе, но команда Дмитрия Зибарченко сыграла на матч на меньшее и потерпела в этом сезоне пока одно поражение, в то время как для "Мавп" это поражение стало вторым в сезоне .