Лучший гол Евро-2024? Футболист сборной Турции забил фантастический "радиоуправляемый" гол и побил рекорд Роналду. Видео

2,1 т.
Лучший гол Евро-2024? Футболист сборной Турции забил фантастический 'радиоуправляемый' гол и побил рекорд Роналду. Видео

Полузащитник сборной Турции Арда Гюлер отметился феноменальным ударом в матче чемпионата Европы-2024 против Грузии. 19-летний футболист "Реала" сравнял счет в игре, "выстрелив" метров с 22-х в дальнюю девятку.

Видео дня

На 65-й минуте турки на правом фланге уверенно сыграли на перехвате. Каан Айхан выбил мяч на Гюлера. Тот сместился на несколько метров ближе к центру и словно на радиоуправлении "положил" круглый снаряд точно в цель.

Болельщики в социальных сетях уже окрестили это взятие ворот "лучшим голом Евро-2024".

Футболист сделал это в возрасте 19 лет и 114 дней и в своей дебютной игре на Евро, чем побил рекорд нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду. Лидер "Аль Айна" отметился забитым голом в своей первой игре на Евро-2004 в 19 лет и 128 дней.

Стоит отметить, что это второй гол хавбека в 8 матчах за турецкую сборную.

Поединок на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде завершился со счетом 3:1 в пользу Турции. На 65-й минуте Арда Гюлер вывел свою команду вперед. На последних минутах грузины устроили штурм турецких ворот, пропустили контратаку и Керем Актюркоглу забил в пустые ворота.

Стоит отметить, что сборная Турции впервые в истории выиграла стартовый матч на чемпионате Европы.