Матч Испания – Хорватия на Евро-2024 завершился разгромом. Видео

Сборная Испании уверенно победила команду Хорватии в 1-м туре чемпионата Европы по футболу-2024. Матч в группе B на Олимпийском стадионе в Берлине завершился с разгромным счетом 3:0.

Все ключевые события случились в первом тайме. Испания с первых минут контролировала мяч, пытаясь вертикальными передачами вывести один на один своих быстрых форвардов.

На 29-й минуте первая же ошибка в защите хорватов, стоила им пропущенного гола. Тотальный провал в центре обороны позволил Альваро Морате выйти один на один с голкипером и точно пробить мимо вратаря.

Обозленная Хорватия бросилась отыгрываться, почти сразу же сотворила опасный момент у ворот Унаи Симона, но вместо того, чтобы сравнять счет, пропустила второй мяч.

Перед самым перерывом Дани Карвахаль сделал счет разгромным.

После перерыва "клетчатые" хоть и владели инициативой, забить хотя бы гол престижа не смогли.

На 80-й минуте Петкович бил пенальти, от вратаря круглый снаряд ушел в штангу, а затем вновь вернулся к Петковичу. Нападающий "Динамо" Загреб отправил круглый снаряд в ворота.

Однако Майкл Оливер после помощи VAR отменил гол, из-за забегания игроком атаки в штрафную до удара.