Названы лучший и худший игроки в составе сборной Украины в матче с Чехией в Лиге наций

Вратарь лиссабонской "Бенфики" Анатолий Трубин назван лучшим игроком сборной Украины в матче Лиги наций с Чехией. Голкипер "сине-желтых" отметился несколькими яркими спасениями и уверенной игрой на выходе, не позволив соперникам отличиться более одного раза.

Соответствующие данные приводят аналитические порталы, которые выставили Трубину самую высокую оценку в составе украинской сборной за поединок против Чехии в четвертом туре Лиги наций, который завершился вничью 1:1. На счету нашего стража ворота сразу шесть сейвов. WhoScored выставил Анатолию оценку 7,7. А SofaScore поставил вратарю 7,6.

Анатолий Трубин. Источник: УАФ
Оценки матча Украина – Чехия от SofaScore. Источник: SofaScore

Худшим футболистом был признан правый полузащитник Алексей Гуцуляк, однако он провел на поле лишь 20 минут, после чего был замене из-за страшной травмы. Из тех, кто сыграл больше час, самую низкую оценку получил 10-й номер Николай Шапаренко.– 6,1 и 6,3 соответственно.

Оценки матча Украина – Чехия от WhoScored. Источник: WhoScored
Украинцы празднуют гол в ворота Чехии. Источник: УАФ

А безусловно лучшим в поединке в составе обеих команд признали капитана сборной Чехии Томаша Соучека с оценкой 8,1.

Отметим, что после четырех туров украинцы занимают последнее место в группе, набрав четыре очка. В ноябре наши футболисты проведут заключительные матчи турнира – на выезде с Грузией 16 ноября и Албанией 19 ноября.