"Отомстил". Судаков признался, что случилось в сборной Украины, и прокомментировал свой удар в голову Шапаренко. Видео

'Отомстил'. Судаков признался, что случилось в сборной Украины, и прокомментировал свой удар в голову Шапаренко. Видео

Полузащитник "Шахтера" Георгий Судаков признался, что между футболистами сборной Украины произошел небольшой конфликт. 16 сентября Михаил Мудрик и Николай Шапаренко устроили споры из-за игрового номера в перерыве между матчами Лиги наций с Албанией и Чехией.

Игрок "Челси" требовал, чтобы номер 10, под которой играл динамовец, отдали ему.

"Была немного ссора. Ну, как ссора. Просто подняли вопрос, кто будет играть под 10-м номером", – заявил Судаков в интервью радио "Чемпион".

Также Георгий прокомментировал свой удар мячом в Шапаренко во время матча 3-го тура Лиги наций с Грузией (1:0).

"Конечно, обсуждали этот эпизод. Смеялись. Я спросил, все ли нормально, но он успел поднять руку. Я ему в руку, а не в голову попал. Много комментариев на счет того, что я отомстил за друга, за 10-й номер. Пишут, что это за Мудрика", – сказал Судаков.

Как сообщал OBOZ.UA, сборная Украины накануне ушла от поражения в матче с командой Чехии в четвертом туре Лиги наций. Наши соперники первыми открыли счет, а украинцы хоть и бились до конца, вырвали только ничью – 1:1.

Украинцы праздную гол в ворота Чехии. Источник: УАФ

До этого 11 октября наши футболисты в третьем туре ЛН в непростом матче минимально обыграли лидера квартета группы В1 команду Грузии. При этом встреча прерывалась на 8 минут из-за проблем с электричеством на стадионе в Познани.

Дмитрий Ризнык

Напомним, что сборная Украины неудачно стартовала в новом розыгрыше Лиги наций. Наша команда проиграла Албании, а затем уступила Чехии.