Продолжалась 45 минут: сыграна самая длинная серия пенальти в истории футбола. Видео

Матч третьей лиги чемпионата Израиля между командами "Димона" и "Шимшон" вошел в историю мирового футбола, так как команды сыграли самую длинную серию пенальти. В поединке плей-офф за право выйти в следующий дивизион игроки были вынуждены пробить 56 ударов с "точки", чтобы определить победителя.

Футболисты "Димоны". Источник: ФК "Димона"

Основное время встречи завершилось вничью 2:2, пишет агентство Xinhua. Серия пенальти продолжалась целых 45 минут. Решающий удар при счете 22:22 нанес вратарь "Димоны" Авихай Дахан, который не смог переиграть коллегу из "Шимшона" Галя Навона.

В Израиле сыграли самую длинную серию пенальти. Источник: скриншот видео
"Димона" проиграла "Шимшону". Источник: скриншот видео

Таким образом, серия пенальти в Израиле на два удара превысила предыдущий рекорд – в 2022 году английские "Вашингтон" и "Бедлингтон", которые определили победителя за 54 попытки.

Футболисты "Шимшона" празднуют победу. Источник: скриншот видео

Ранее голкипер "Миная" Александр Кемкин отбил два пенальти на 95-й минуте матча Премьер-лиги и спас победу своей команде.

Как сообщал OBOZ.UA, на чемпионате Европы 2024 года, который этим летом пройдет на стадионах Германии, будет действовать новое футбольное правило.