Вратарь "Шахтера" забил в свои ворота и отбил пенальти в Лиге чемпионов. Залужный и Мудрик были на трибуне. Фото и видео

Вратарь 'Шахтера' забил в свои ворота и отбил пенальти в Лиге чемпионов. Залужный и Мудрик были на трибуне. Фото и видео

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение в 3-м туре Лиги чемпионов. Матч в Лондоне против местного "Арсенала" завершился со счетом 1:0.

Перед игрой камеры показали на трибунах посла Украины в Англии Валерия Залужного и украинского хавбека "Челси" Михаила Мудрика.

Залужный, Шевченко и Мудрик на матче. Источник: Кадр из трансляции

Сам поединок начался с прогнозируемого штурма хозяев. "Канониры" владели абсолютным территориальным преимуществом, полностью прижав украинцев к их воротам. Первую попытку наступления "Шахтер" смог организовать лишь на 16-й минуте встречи, заработав угловой.

Донецкий "Шахтер"

К 26-й минуте создалось впечатление, что чемпион Украины немного отогнал соперника, но спустя 2 минуты пропустил гол. Райс разогнал атаку, отдал на Мартинелли. Тот качнул двух защитников и пробил в штангу. Мяч от нее ударился в Ризныка и влетел в сетку. Взятие ворот записали на украинского вратаря.

До конца перерыва неудачно играл Сикан, впервые в текущем сезоне ЛЧ вышедший на поле с первых минут. У футболиста сборной Украины, который должен был быть одним из лидеров, было много брака и потерь.

Данило Сикан в матче против "Арсенала"

Во втором тайме "горнякам" свой первый момент удалось создать лишь на 93-й минуте. "Выстрел" Педриньо парировал Рая.

Статистика матча "Арсенал" - "Шахтер"

Вместо этого на 77-й минуте Бондарь сыграл рукой в своей штрафной и Бенуа Бастьен после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Бить взялся Леандро Троссард, но наш голкипер отбил удар.

Окрыленный "Шахтер" провел последние минуты в атаке, но так ни разу и не смог попасть в рамку чужих ворот.

Свой следующий номинально домашний матч подопечные Марино Пушича проведут 6 ноября против швейцарского "Янг Бойз" на арене "Шальке" в немецком Гельзенкирхене.