Украина со второго места вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу 3х3 среди женщин. Видео

4,3 т.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 с победы стартовала на чемпионате Европы в Вене. Кристина Филевич, Анжелика Ляшко, Мириам Уро-Ниле и Татьяна Юркевичус во втором туре группового этапа со счетом 15:11 победили команду Италии. Затем в третьем туре "желто-синие" уступили Франции (11:17).

Видео дня

Таким образом Украина со второго места в группе вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где 24 августа сыграет против победителя группы А – Испании или Австрии.

В игре с Италией наши девушки завладели преимуществом уже на старте игры и контролировали матч на протяжении всех 10 минут. Самой результативной в составе украинской команды стала Кристина Филевич, набравшая 8 очков.

Благодаря этой победе украинская сборная забронировала для себя место в четвертьфинале чемпионата Европы. Италия в своем первом матче уступила Франции (10:14).

Франция со старта игры благодаря дальним попаданиям заработала себе комфортное преимущество, что в итоге и стало решающим. Француженки в общей сложности попали 5 двухочковых бросков против одного в Украине. За исключением этого компонента на площадке была равная игра.

Таким образом, в четвертьфинальный раунд вышли Франция и Украина. Далее по олимпийской системе на вылет определятся призеры чемпионата Европы.