"У нас молодая команда". Украина – Словакия: все подробности матча Евро-2024

8 минут
198,8 т.
'У нас молодая команда'. Украина – Словакия: все подробности матча Евро-2024

Сборная Украины по футболу в пятницу, 21 июня, сыграла второй матч группового этапа чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Германии. Команда Сергей Реброва после фиаско в игре с Румынией встречалась со словаками, которые шокировали Бельгию в первом туре.

Видео дня

Поединок принимал стадион "Меркур Шпиль-Арена" в Дюссельдорфе. OBOZ.UA вел онлайн-трансляцию матча Украина – Словакия.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ УКРАИНА – СЛОВАКИЯ

Евро-2024. 2-й тур

Группа Е

Дюссельдорф, стадион "Меркур Шпиль-Арена"

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия), арбитр VAR: Дэвид Кут (Англия)

Украина – Словакия – 2:1

Голы: Шапаренко, 54, Яремчук, 80 – Шранц, 17

_______________________________________

19:02. На этом заканчиваем нашу трансляцию. Встречаемся 26 июня в 19:00 на игре с Бельгией.

18:58. Ребров: "У нас молодая команда и игроки, которые не привыкли к такому уровню и таким заполненным стадионам. Было важно провести второй тайм по-другому, мы заслужили три очка. Игроки должны немного порадоваться, но завтра нас ждет новая тренировка".

18:48. Ребров: "В перерыве мы поменяли некоторые позиции в нашем высоком прессинге. Игроки, которые вышли на замену, усилили игру. Самое главное, мы показали свой дух. Мы очень старались изменить результат и заслужили победу".

18:44. Николай Шапаренко признан MVP матча по версии УЕФА.

18:34. Зинченко признан лучшим игроком матча статистическими порталами Who Scored и SofaScore.

18:31. Обзор матча ловите.

18:26. Бывший защитник сборной Англии Мартин Киоун: "Какой классный прием мяча! Яремчук его выждал и прекрасным мелким штришком протолкнул мимо вратаря. Очень хорошее понимание игрового эпизода. Это был прекрасный голевой момент сборной Украины и превосходное завершение. Его гол идеален".

18:09. Трубин назван Львом матча.

18:05. Ждем реакции игроков.

17:57. У Украины четыре побед на чемпионатах Европы (включая овертаймы). Все – со счетом 2:1.

90+5. ВСЕ! Украина добывает победу!

90+5. Судаков остановил Суслова.

90+3. Сейчас полный сумбур на поле.

90+2. ЗАМЕНА. Талаверов вместо Шапаренко.

90+1. Трубин зачем-то в аут выбил. Хотя мог мяч в руки забрать.

90. Отбились от углового.

89. Гимн Украины на арене.

87. Наши совсем откатились к своим воротам.

86. ЗАМЕНА. Шранц ушел, Зауэр вышел.

85. ЗАМЕНА. Бражко и Мудрик закончили. Малиновский и Сидорчук вышли.

85. Куцка на трибуны пробил.

84. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Яремчук зачем-то подкатился под Шкринияра.

82. Бросается Словакия сравнивать.

80. 2:1!!! Выходит Украина вперед! Шапаренко классно забросил к воротам Дубравки. Яремчук принял и легким касанием пробил мимо голкипера!

77. Словакия сейчас откровенно время тянет.

74. Контратака в два два от украинцев. Яремчук и не смог нормально отдать на Мудрика.

73. Классно сейчас Зубков в обороне отработал.

71. Зинченко головой в руки Дубравке скинул.

69. Матвиенко часто сейчас длинными передачами атаки начинает.

67. ЗАМЕНА. Гараслин и Ганцко уступили место на поле Оберту и Суслову.

67. ЗАМЕНА. Яремчук и Зубков в игре. Ушли Ярмоленко и Довбик.

65. Какой-то инцидент у нас. Аж комиссара матча Оливер вызвал.

64. Арсен Венгер на матче.

62. Офсайд у Довбика.

60. ЗАМЕНА. Дуда и Боженик уходят. Бенеш и Стрелец в игре.

58. Сейчас уже контроль от наших.

56. Главное сейчас не побежать всей командой вперед.

54. 1:1!!! Наконец-то!!! Затяжная атака украинцев закончилась изящным пасом Зинченко на Шапаренко, который с 12 метров четко пробил под штангу!

51. Мудрик навесил на Довбика, но тот не смог толком пробить.

49. У Зинченко две подряд обрезки.

47. Забарный упустил мяч за боковую. Можно было 100500 раз передачу отдать...

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Украинцы ввели мяч в игру.

17:00. Интересно, решится ли Ребров на игру в два форварда.

16:59. Возвращаемся в Дюссельдорф.

16:56. Да, и снова Ребров отказывается от прессинга.

16:53. Надо отметить, что Словакия заслуженно повела в счете. Но и наши должны были сравнять.

16:52. 6-7 по ударам. 2-5 по попаданиям в створ.

16:48. ПЕРЕРЫВ.

45+1. Свистит рефери.

44. Трубин отбил на угловой удар Гараслина с 20 метров.

43. Со штрафного выстрелил Зинченко. Дубравка отбил.

41. Зинченко сегодня сидит строго на фланге.

39. Правый фланг обороны у нас гуляет сегодня.

38. Ярмоленко навесил в никуда.

36. Мудрик! Выскочил на Дубравку, но кипер отбил мяч.

34. Мощная атака от украинцев. Ярмоленко пробил в защитника, а Тымчик на отскоке сыграл и попал в штангу.

32. Фолят словаки в атаке при подачи углового.

31. Наши просто не знают, что делать. Опять.

29. Ярмоленко не дотянулся до мяча после удара Мудрика и рикошета...

28. Вывели на удар Довбика, тот обыграл защитника, но второй ногу подставил под удар.

26. Словаки продолжают душить.

24. Комбинаций пока у нас вообще нет.

22. Мудрик... Куда-то на трибуны пульнул метров с 22-х...

20. Продолжает Украина пропускать во всех матчах Евро. Уже 13-й подряд...

17. 0:1. Пропускаем мы. Банальный высокий вброс аута закончился тем, что Зинченко пустил за спину Шранца, который четко пробил головой.

17. Трубин отбивает мяч после удара Ганцко.

17. Бражко на ровном месте штрафной привез метрах в 20.

15. Очень нервный старт матча.

13. Бражко слабенько пробил в руки Дубравке.

10. Второй моментище у наших ворот! После срезки Шранц в упор бил. Трубин тащит!

10. Трубин! Берет удар в ближний угол.

9. Ярмоленко слишком сильно на Тымчика отдал. Пока что наши на контратаках играют.

8. Трубин спокойно забрал прострел с правого фланга.

6. После прострела Тымчика Довбик нарушил правила.

5. Теперь вне игры у Ярмоленко.

4. Офсайд у наших соперников.

3. С атак Словакии игра начинается.

1. Первый прострел к нашим воротам. Неточно.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Словакия разыграла с центра поля!

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Наших фанов отлично слышно во время гимна.

6 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

7 МИНУТ ДО МАТЧА. У словаков тренер из Италии. Так что оборона у них отлажена хорошо.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Кстати, Оливер впервые работает на игре сборной Украины. Словакию он судил в отборе к ЧМ-2014 (ничья с Литвой).

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к стартовому свистку.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Уже 2,37 дают на Украину. И 3,10 на Словакию... Все меньше в наших верят.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Дождь в Дюссельдорфе.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Футболисты вышли на разминку.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Хватит ли Ярмоленко хотя бы на 60 минут игрового времени – большой вопрос.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовый состав Ребров назвал. Трубин вместо Лунина, Тымчик вместо Конопли, Бражко вместо Степаненко и Ярмоленко вместо Цыганкова.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды высаживаются на стадионе.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Украинские фанаты прошли маршем под знаменитый хит.

2,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Сборная Украины впервые сыграет в Дюссельдорфе.

3,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Интересные данные представил проект Football Meets Data, подсчитав вероятность выхода в плей-офф с третьего места в разных группах.

4 ЧАСА ДО МАТЧА. Арена готовится тоже.

5,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Наша команда сегодня в желтом комплекте.

6 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Кстати, в сборной Словакии играет украинец. Томаш Суслов. Пацану 22 года и он выступает за итальянскую "Верону". Его отец украинец, который уехал в Словакию 30 лет нразад.

7 ЧАСОВ ДО МАТЧА. День Х для Украины настал.

15 ЧАСОВ ДО МАТЧА. УАФ подтверждает, что Виталий Миколенко впервые за 10 дней тренировался в общей группе.

15 ЧАСОВ ДО МАТЧА. На тренировке присутствовали защитники нашей страны, которые обороняли Мариуполь.

17 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Фрагмент тренировки украинцев. Кстати, УЕФА выгнал команды на старый стадион "Фортуны" из-за того, что поле главной арены в плохом состоянии.

19 ЧАСОВ ДО МАТЧА. А вот, что сказал Зинченко перед игрой.

19 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Виктор Цыганков работает индивидуально. Отдельно от команды.

19 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Наши на открытой тренировке. Миколенко вместе со всеми.

20 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Сергей Ребров перед игрой сказал, что команде нужна приверженность болельщиков: "Нужно уважать и поддерживать команду. Ошибки будут – этого не избежать. Мы должны забыть игру с Румынией и выйти на поле на новом уровне, показав, какие уроки мы извлекли".

25 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Украинцы прибыли в Дюссельдорф.

ДЕНЬ ДО МАТЧА. Украина опустилась в обновленном рейтинге ФИФА на две позиции и занимает 24-ю строчку.

ДЕНЬ ДО МАТЧА. Наши накануне провели секретную тренировку. Ребров не допустил журналистов посмотреть занятие.

ДВА ДНЯ ДО МАТЧА. Именно на этой арене в Дюссельдорфе легендарный Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри в 2015 году.

ДВА ДНЯ ДО МАТЧА. Перед игрой вновь всплыла история взаимоотношений Михаила Мудрика и российской модели Виолетты Грачевой. Вроде бы украинец послал девушке букет роз ко Дню рождения...

ДВА ДНЯ ДО МАТЧА. Приветствуем всех поклонников игры №1. Украинцы постараются реабилитироваться за фиаско в первом матче Евро-2024.

В официальных матчах команды играли четыре раза и преимущество на стороне словацкой команды, которая одержала две победы при одном поражении. В последний раз соперники встречались в Лиге наций 2018/19. Украинцы выиграли дома 1:0, а в Трнаве были разгромлены 4:1. Правда, тот матч не имел турнирного значения, так как "сине-желтые" досрочно выиграли группу.

Как сообщал OBOZ.UA, накануне матча со Словакией на чемпионате Европы-2024 вокруг сборной Украины возник скандал, связанный с фитнес-моделью из России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!