Забит самый курьезный гол Евро-2024. Видео

13,6 т.

Защитник сборной Турции Самет Акайдин вошел в историю чемпионата Европы по футболу-2024, забив самый нелепый гол турнира. Игрок греческого "Панатинаикоса" оттправил мяч в свои ворота в игре против Португалии.

Видео дня

На 28-й минуте португальцы выбегали в контратаку, Жоао Канселу ошибся с передачей на Криштиану Роналду и мяч отскочил к Акайдину. Тот не посмотрел где находится голкипер Алтай Байындыр, и не глядя отдал пас назад, который оказался фатальным.

Круглый снаряд проскочил мимо Байындыра и влетел в сетку. Вратарь с защитником пытались спасти ситуацию, но сделать это им не удалось.

Встреча в итоге завершилась со счетом 3:0, что позволило Португалии гарантировать себе участие в 1/8 финала ЧЕ-2024.

На 56-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один с голкипером и мог забивать сам, но решил отдать на пустые ворота Бруну Фернандешу. Этот ассист стал для 39-летнего бомбардира 8-м на Евро, что является новым рекордом чемпионатов Европы.

Как сообщал OBOZ.UA, 18 июня полузащитник сборной Турции Арда Гюлер отметился феноменальным ударом в матче чемпионата Европы-2024 против Грузии. 19-летний футболист "Реала" сравнял счет в игре, "выстрелив" метров с 22-х в дальнюю девятку.