Женская сборная Украины не смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу 3х3

1,0 т.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 завершила свои выступления на чемпионате Европы. Кристина Филевич, Анжелика Ляшко, Мириам Уро-Нили и Татьяна Юркевичус уступили в четвертьфинале Испании 15:18.

Видео дня

Испания, являющаяся серебряным олимпийским призером Парижа-2024 в этом же составе, агрессивно начала матч в Украине, вручила несколько дальних бросков и повела 8:2 после первых 2.5 минут. Но дальше украинки выровняли игру, хотя долгое время не могла подобраться к соперницам в счете.

За полторы минуты до конца Украина проигрывала 11:18, но наши девушки играли до последнего, сумев сократить свое отставание до 3 очков и не реализовав несколько дальних, которые вообще могли бы до минимума сократить отставание в счете.

Таким образом Украина в четвертьфинале чемпионата Европы 3х3 завершает свои выступления, а Испания продолжит борьбу за победу в первенстве.